検索条件に一致する装置・設備仕様182件
掲載メーカー26社
情報区分公表資料・照合中
反応・合成法や分析技術から探す方へ
製造技術辞典へ 技術の概要・代表設備・工程上の確認事項と、メーカー公式HP掲載情報を技術辞典でまとめています。
設備仕様データベース
容量はリットル(L)、圧力はメガパスカル(MPa)で表示。実際の稼働予定や対象製品の品質要件は、候補企業と個別に確認します。
182件中 1~50件を表示
| 企業・対象拠点 | 装置・設備 | 公表容量 | 材質 | 温度 | 最高圧力 | 台数 | 根拠 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AGC Biologics(欧州拠点)ドイツ/Heidelberg/微生物製造/運営法人 AGC Biologics GmbH工場ID登録あり | 微生物発酵槽(容器容量最大1500L)培養・発酵メーカー原文分類:微生物発酵 | 1,500 L | ステンレス | 未記載 | 未記載 | 未記載 | 公式根拠 メーカー公式:Heidelberg微生物発酵槽は容器容量最大1,500L(vessel volume)/作業容量最大1,000L(working volume)。容器容量と作業容量を分けて注記。基数・設計圧・製品別適用は未確認。確認:2026-10-14/メーカー公表 |
| AGC Biologics(欧州拠点)デンマーク/Copenhagen/微生物製造/運営法人 AGC Biologics A/S工場ID登録あり | 微生物発酵槽(容器容量最大2200L)培養・発酵メーカー原文分類:微生物発酵 | 2,200 L | ステンレス | 未記載 | 未記載 | 未記載 | 公式根拠 メーカー公表:微生物発酵槽は容器容量2,200L(vessel volume)、作業容量最大1,500L(working volume)。異なる尺度であり数値レンジ1500-2200Lとして統合しない。単独槽の基数は未記載。確認:2026-10-14/メーカー公表 |
| AGC株式会社(低分子CDMO事業・千葉)日本/AGC千葉工場(低分子CDMO)工場ID登録あり | 反応器反応設備メーカー原文分類:反応設備 | 2,000~10,000 L | ステンレス | 未記載 | 未記載 | 4 | 公式根拠 容量2,000~10,000L、4基。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| サンヨーファイン株式会社日本/加古川事業所/超低温反応設備工場ID登録あり | 器 300L(-80℃)低温反応設備メーカー原文分類:低温反応 | 300 L | SUS | 下限 -80℃ | 未記載 | 1 | 公式根拠 企業主要設備表に別記の-80℃対応反応器。常温一般反応器と重複加算しない。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| サンヨーファイン株式会社日本/松山工場/有機合成・超低温設備工場ID登録あり | 器 3000L(-80℃)低温反応設備メーカー原文分類:低温反応 | 3,000 L | SUS | 下限 -80℃ | 未記載 | 1 | 公式根拠 -80℃のメーカー公表最低温度。一般 3000Lの装置台数には含めず区別。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| サンヨーファイン株式会社日本/加古川事業所/有機合成設備工場ID登録あり | 有機合成反応釜 100L設備メーカー原文分類:反応・晶析 | 100 L | SUS | 未記載 | 未記載 | 1 | 公式根拠 会社公式の工場別主要設備表。掲載値は装置の容量・材質・台数であり、原薬の製造可能なバッチサイズや現在の供給余力ではない。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| サンヨーファイン株式会社日本/尼崎事業所/有機合成設備工場ID登録あり | 有機合成反応釜 500L設備メーカー原文分類:反応・晶析 | 500 L | SUS | 未記載 | 未記載 | 1 | 公式根拠 会社公式の工場別主要設備表。掲載値は装置の容量・材質・台数であり、原薬の製造可能なバッチサイズや現在の供給余力ではない。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| サンヨーファイン株式会社日本/加古川事業所/有機合成設備工場ID登録あり | 有機合成反応釜 500L設備メーカー原文分類:反応・晶析 | 500 L | SUS | 未記載 | 未記載 | 2 | 公式根拠 会社公式の工場別主要設備表。掲載値は装置の容量・材質・台数であり、原薬の製造可能なバッチサイズや現在の供給余力ではない。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| サンヨーファイン株式会社日本/加古川事業所/有機合成設備工場ID登録あり | 有機合成反応釜 1000L設備メーカー原文分類:反応・晶析 | 1,000 L | SUS | 未記載 | 未記載 | 1 | 公式根拠 会社公式の工場別主要設備表。掲載値は装置の容量・材質・台数であり、原薬の製造可能なバッチサイズや現在の供給余力ではない。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| サンヨーファイン株式会社日本/松山工場/有機合成設備工場ID登録あり | +有機合成反応釜 1000L設備メーカー原文分類:反応・晶析 | 1,000 L | PFA+SUS304 | 未記載 | 未記載 | 1 | 公式根拠 会社公式の工場別主要設備表。掲載値は装置の容量・材質・台数であり、原薬の製造可能なバッチサイズや現在の供給余力ではない。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| サンヨーファイン株式会社日本/福井工場/有機合成設備工場ID登録あり | 有機合成反応釜 1500L設備メーカー原文分類:反応・晶析 | 1,500 L | SUS | 未記載 | 未記載 | 1 | 公式根拠 会社公式の工場別主要設備表。掲載値は装置の容量・材質・台数であり、原薬の製造可能なバッチサイズや現在の供給余力ではない。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| サンヨーファイン株式会社日本/加古川事業所/有機合成設備工場ID登録あり | 有機合成反応釜 1500L設備メーカー原文分類:反応・晶析 | 1,500 L | SUS | 未記載 | 未記載 | 2 | 公式根拠 会社公式の工場別主要設備表。掲載値は装置の容量・材質・台数であり、原薬の製造可能なバッチサイズや現在の供給余力ではない。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| サンヨーファイン株式会社日本/松山工場/有機合成設備工場ID登録あり | 有機合成反応釜 1500L設備メーカー原文分類:反応・晶析 | 1,500 L | SUS | 未記載 | 未記載 | 1 | 公式根拠 会社公式の工場別主要設備表。掲載値は装置の容量・材質・台数であり、原薬の製造可能なバッチサイズや現在の供給余力ではない。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| サンヨーファイン株式会社日本/福井工場/有機合成設備工場ID登録あり | 有機合成反応釜 3000L設備メーカー原文分類:反応・晶析 | 3,000 L | SUS | 未記載 | 未記載 | 2 | 公式根拠 会社公式の工場別主要設備表。掲載値は装置の容量・材質・台数であり、原薬の製造可能なバッチサイズや現在の供給余力ではない。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| サンヨーファイン株式会社日本/松山工場/有機合成設備工場ID登録あり | 有機合成反応釜 3000L設備メーカー原文分類:反応・晶析 | 3,000 L | SUS | 未記載 | 未記載 | 2 | 公式根拠 会社公式の工場別主要設備表。掲載値は装置の容量・材質・台数であり、原薬の製造可能なバッチサイズや現在の供給余力ではない。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| サンヨーファイン株式会社日本/松山工場/有機合成設備工場ID登録あり | 有機合成反応釜 5000L設備メーカー原文分類:反応・晶析 | 5,000 L | SUS | 未記載 | 未記載 | 3 | 公式根拠 会社公式の工場別主要設備表。掲載値は装置の容量・材質・台数であり、原薬の製造可能なバッチサイズや現在の供給余力ではない。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| サンヨーファイン株式会社日本/松山工場/有機合成設備工場ID登録あり | 有機合成反応釜 10000L設備メーカー原文分類:反応・晶析 | 10,000 L | SUS | 未記載 | 未記載 | 1 | 公式根拠 会社公式の工場別主要設備表。掲載値は装置の容量・材質・台数であり、原薬の製造可能なバッチサイズや現在の供給余力ではない。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| サンヨーファイン株式会社日本/福井工場/抽出・精製設備群工場ID登録あり | 抽出・精製設備 300L精製・回収メーカー原文分類:精製・抽出 | 300 L | SUS | 未記載 | 未記載 | 1 | 公式根拠 会社公式の工場別主要設備表。掲載値は装置の容量・材質・台数であり、原薬の製造可能なバッチサイズや現在の供給余力ではない。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| サンヨーファイン株式会社日本/福井工場/抽出・精製設備群工場ID登録あり | 抽出・精製設備 1000L精製・回収メーカー原文分類:精製・抽出 | 1,000 L | SUS | 未記載 | 未記載 | 3 | 公式根拠 会社公式の工場別主要設備表。掲載値は装置の容量・材質・台数であり、原薬の製造可能なバッチサイズや現在の供給余力ではない。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| サンヨーファイン株式会社日本/福井工場/抽出・精製設備群工場ID登録あり | 抽出・精製設備 3000L精製・回収メーカー原文分類:精製・抽出 | 3,000 L | SUS | 未記載 | 未記載 | 2 | 公式根拠 会社公式の工場別主要設備表。掲載値は装置の容量・材質・台数であり、原薬の製造可能なバッチサイズや現在の供給余力ではない。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| サンヨーファイン株式会社日本/福井工場/抽出・精製設備群工場ID登録あり | 抽出・精製設備 4000L精製・回収メーカー原文分類:精製・抽出 | 4,000 L | SUS | 未記載 | 未記載 | 1 | 公式根拠 会社公式の工場別主要設備表。掲載値は装置の容量・材質・台数であり、原薬の製造可能なバッチサイズや現在の供給余力ではない。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| サンヨーファイン株式会社日本/福井工場/抽出・精製設備群工場ID登録あり | 抽出・精製設備 8000L精製・回収メーカー原文分類:精製・抽出 | 8,000 L | SUS | 未記載 | 未記載 | 1 | 公式根拠 会社公式の工場別主要設備表。掲載値は装置の容量・材質・台数であり、原薬の製造可能なバッチサイズや現在の供給余力ではない。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| サンヨーファイン株式会社日本/福井工場/抽出・精製設備群工場ID登録あり | 抽出・精製設備 10000L精製・回収メーカー原文分類:精製・抽出 | 10,000 L | SUS | 未記載 | 未記載 | 4 | 公式根拠 会社公式の工場別主要設備表。掲載値は装置の容量・材質・台数であり、原薬の製造可能なバッチサイズや現在の供給余力ではない。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| シオノギファーマ株式会社日本/徳島工場/高薬理活性原薬棟工場ID登録あり | 反応蒸留機 150L高活性・メーカー原文分類:HPAPI・封じ込め | 150 L | SUS316L | 未記載 | 未記載 | 未記載 | 公式根拠 2023年メーカーの主要機器表。機にはインライン監視を案内。台数は未公表。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| マナック株式会社日本/会社全体の主要設備一覧(工場未特定、SUS缶数表)工場単位の紐付け未確定 | 反応缶 500L・(4基の)反応設備メーカー原文分類:反応釜・全社設備群 | 500 L | SUS | 未記載 | 未記載 | 4 | 公式根拠 メーカー公式「生産体制>主要設備リスト」缶数表の500L・・4基。これは同一容量/材質のであり個体識別番号ではない。全社リストのため福山工場/郷分事業所/特定医薬品専用工場への帰属は未確認。 -70℃対応、水素添加可能な槽の存在も別記だが、どの500L槽か資料から特定できず、設備ごとの温度/圧力欄は未入力。数値はメーカー掲載時点であり現時点の稼働状況、品目、個々の反応釜の有効容積/受託余力を保証しない。確認:2026-10-13/メーカー公表 |
| マナック株式会社日本/会社全体の主要設備一覧(工場未特定、SUS缶数表)工場単位の紐付け未確定 | 反応缶 1000L・(1基の)反応設備メーカー原文分類:反応釜・全社設備群 | 1,000 L | SUS | 未記載 | 未記載 | 1 | 公式根拠 メーカー公式「生産体制>主要設備リスト」缶数表の1000L・・1基。これは同一容量/材質のであり個体識別番号ではない。全社リストのため福山工場/郷分事業所/特定医薬品専用工場への帰属は未確認。 -70℃対応、水素添加可能な槽の存在も別記だが、どの1000L槽か資料から特定できず、設備ごとの温度/圧力欄は未入力。数値はメーカー掲載時点であり現時点の稼働状況、品目、個々の反応釜の有効容積/受託余力を保証しない。確認:2026-10-13/メーカー公表 |
| マナック株式会社日本/会社全体の主要設備一覧(工場未特定、SUS缶数表)工場単位の紐付け未確定 | 反応缶 2000L・(2基の)反応設備メーカー原文分類:反応釜・全社設備群 | 2,000 L | SUS | 未記載 | 未記載 | 2 | 公式根拠 メーカー公式「生産体制>主要設備リスト」缶数表の2000L・・2基。これは同一容量/材質のであり個体識別番号ではない。全社リストのため福山工場/郷分事業所/特定医薬品専用工場への帰属は未確認。 -70℃対応、水素添加可能な槽の存在も別記だが、どの2000L槽か資料から特定できず、設備ごとの温度/圧力欄は未入力。数値はメーカー掲載時点であり現時点の稼働状況、品目、個々の反応釜の有効容積/受託余力を保証しない。確認:2026-10-13/メーカー公表 |
| マナック株式会社日本/会社全体の主要設備一覧(工場未特定、SUS缶数表)工場単位の紐付け未確定 | 反応缶 3000L・(2基の)反応設備メーカー原文分類:反応釜・全社設備群 | 3,000 L | SUS | 未記載 | 未記載 | 2 | 公式根拠 メーカー公式「生産体制>主要設備リスト」缶数表の3000L・・2基。これは同一容量/材質のであり個体識別番号ではない。全社リストのため福山工場/郷分事業所/特定医薬品専用工場への帰属は未確認。 -70℃対応、水素添加可能な槽の存在も別記だが、どの3000L槽か資料から特定できず、設備ごとの温度/圧力欄は未入力。数値はメーカー掲載時点であり現時点の稼働状況、品目、個々の反応釜の有効容積/受託余力を保証しない。確認:2026-10-13/メーカー公表 |
| マナック株式会社日本/会社全体の主要設備一覧(工場未特定、SUS缶数表)工場単位の紐付け未確定 | 反応缶 5000L・(1基の)反応設備メーカー原文分類:反応釜・全社設備群 | 5,000 L | SUS | 未記載 | 未記載 | 1 | 公式根拠 メーカー公式「生産体制>主要設備リスト」缶数表の5000L・・1基。これは同一容量/材質のであり個体識別番号ではない。全社リストのため福山工場/郷分事業所/特定医薬品専用工場への帰属は未確認。 -70℃対応、水素添加可能な槽の存在も別記だが、どの5000L槽か資料から特定できず、設備ごとの温度/圧力欄は未入力。数値はメーカー掲載時点であり現時点の稼働状況、品目、個々の反応釜の有効容積/受託余力を保証しない。確認:2026-10-13/メーカー公表 |
| マナック株式会社日本/会社全体の主要設備一覧(工場未特定、SUS缶数表)工場単位の紐付け未確定 | 反応缶 10000L・(1基の)反応設備メーカー原文分類:反応釜・全社設備群 | 10,000 L | SUS | 未記載 | 未記載 | 1 | 公式根拠 メーカー公式「生産体制>主要設備リスト」缶数表の10000L・・1基。これは同一容量/材質のであり個体識別番号ではない。全社リストのため福山工場/郷分事業所/特定医薬品専用工場への帰属は未確認。 -70℃対応、水素添加可能な槽の存在も別記だが、どの10000L槽か資料から特定できず、設備ごとの温度/圧力欄は未入力。数値はメーカー掲載時点であり現時点の稼働状況、品目、個々の反応釜の有効容積/受託余力を保証しない。確認:2026-10-13/メーカー公表 |
| リョートーファイン株式会社日本/company-wide; individual building not specified工場単位の紐付け未確定 | Jacketed dissolution tanksその他設備メーカー原文分類:blending | 400~2,000 L | stainless steel | 未記載 | 未記載 | 9 | 公式根拠 Company-wide published inventory. Group reaction temperature -15 to 250 C is not an individual-vessel guarantee. Current availability unknown.確認:2026-10-12/メーカー公表 |
| リョートーファイン株式会社日本/company-wide; individual building not specified工場単位の紐付け未確定 | reaction vesselsその他設備メーカー原文分類:reaction | 100~1,800 L | stainless steel | 未記載 | 未記載 | 9 | 公式根拠 Company-wide published inventory. Group reaction temperature -15 to 250 C is not an individual-vessel guarantee. Current availability unknown.確認:2026-10-12/メーカー公表 |
| 北興化学工業株式会社日本/岡山工場工場ID登録あり | 岡山工場反応缶(46基)反応設備メーカー原文分類:反応釜 | 200~15,000 L | SUS | -10~150℃ | 未記載 | 46 | 公式根拠 第一種圧力容器のメーカー設備公表。200~15,000Lは複数反応缶の容量範囲であり合計容積・1バッチ生産量ではない。確認:2026-10-12/メーカー公表 |
| 北興化学工業株式会社日本/岡山工場工場ID登録あり | 岡山工場 SVミキサー粉砕・粉体処理メーカー原文分類:混合機 | 未記載 | SUS | 未記載 | 未記載 | 2 | 公式根拠 製SVミキサー2基。製品別の原薬適格性は未確認。確認:2026-10-12/メーカー公表 |
| 北興化学工業株式会社日本/岡山工場工場ID登録あり | 岡山工場精留塔(8段相当、1基)蒸留・濃縮メーカー原文分類:蒸留塔 | 4,000 L | SUS | 上限 270℃ | 未記載 | 1 | 公式根拠 容量4,000L、8段相当、温度上限270℃とメーカー公表。確認:2026-10-12/メーカー公表 |
| 北興化学工業株式会社日本/岡山工場工場ID登録あり | 岡山工場精留塔(20段相当、13基)蒸留・濃縮メーカー原文分類:蒸留塔 | 2,000~8,000 L | SUS | 上限 150℃ | 未記載 | 13 | 公式根拠 精留塔の設備規模2,000~8,000Lと段数20段相当のメーカー公表。反応釜容積とは別設備。確認:2026-10-12/メーカー公表 |
| 十全化学株式会社日本/JPP-Ⅱ工場ID登録あり | 真空振動乾燥機()乾燥設備メーカー原文分類:乾燥・粉砕 | 1,600 L | SUS | 未記載 | 未記載 | 1 | 公式根拠 メーカー公表1.6㎥。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| 十全化学株式会社日本/JPP-Ⅰ工場ID登録あり | (/)乾燥設備メーカー原文分類:乾燥・粉砕 | 1,000~2,000 L | SUS/GL | 未記載 | 未記載 | 3 | 公式根拠 1~2㎥の3基の装置群。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| 十全化学株式会社日本/JPP-Ⅱ工場ID登録あり | 反応缶・サイズ範囲設備メーカー原文分類:反応・晶析 | 600~6,000 L | SUS | 未記載 | 未記載 | 11 | 公式根拠 0.6~6㎥のサイズレンジ・合計11基。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| 十全化学株式会社日本/JPP-Ⅲ/Gエリア工場ID登録あり | 反応缶・一般原薬エリア設備メーカー原文分類:反応・晶析 | 500~6,000 L | SUS | 未記載 | 未記載 | 12 | 公式根拠 一般原薬Gエリア。0.5~6㎥の12基。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| 十全化学株式会社日本/JPP-Ⅰ工場ID登録あり | 反応缶・サイズ範囲設備メーカー原文分類:反応・晶析 | 500~12,000 L | SUS | 未記載 | 未記載 | 16 | 公式根拠 500~12,000 Lに該当する装置群16基。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| 十全化学株式会社日本/JPP-Ⅲ/Gエリア2~5階の一角(オリゴ核酸製造エリア)工場ID登録あり | 切り出し用反応缶(50L、)反応設備メーカー原文分類:核酸・切り出し反応 | 50 L | SUS | 未記載 | 未記載 | 1 | 公式根拠 メーカー公式設備表に『反応缶(切り出し)50L、、第一種圧力容器、1基』と記載。50Lが設計/作業容量のどちらかは未明示。第一種圧力容器という区分から設計圧力数値を推定せず、圧力最大値は空欄。確認:2026-10-14/メーカー公表 |
| 十全化学株式会社日本/JPP-Ⅲ/Gエリア2~5階の一角(オリゴ核酸・クロマト精製装置用)工場ID登録あり | 逆相精製用可動柱カラム(φ200mm、)メーカー原文分類:核酸・精製・クロマト | 未記載 | SUS | 未記載 | 未記載 | 2 | 公式根拠 メーカー公式設備表に逆相精製用カラム(内径φ200mm)、カラム容量『~約21.9L』、2基と記載。約最大容量のため厳密な固定容積値としては格納せず原文を注記。これは精製用カラム容量であり合成反応器の容量ではない。確認:2026-10-14/メーカー公表 |
| 十全化学株式会社日本/JPP-Ⅱ/パイロット区画工場ID登録あり | パイロット反応缶研究・パイロットメーカー原文分類:研究・パイロット | 200~500 L | SUS | 未記載 | 未記載 | 3 | 公式根拠 200~500 Lの装置3基。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| 協和ファーマケミカル株式会社日本/高岡本社工場・A工場工場単位の紐付け未確定 | 反応槽反応設備メーカー原文分類:反応設備 | 50~1,500 L | 未記載 | 未記載 | 未記載 | 未記載 | 公式根拠 公表容量範囲。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| 大内新興化学工業株式会社日本/パイロットプラント(須賀川工場)/主要設備表工場ID登録あり | 棚式熱風乾燥機・乾燥設備メーカー原文分類:パイロット・乾燥 | 未記載 | SUS | 上限 80℃ | 未記載 | 2 | 公式根拠 公式「パイロットプラント」主要設備表の須賀川工場行より。温度下限は「常温」。圧力「常圧」。容量は未掲載。 工場・装置群の公表設備であり、品目別適合、現行稼働、供給余力は未独立確認。確認:2026-10-13/メーカー公表 |
| 大内新興化学工業株式会社日本/パイロットプラント(須賀川工場)/主要設備表工場ID登録あり | 反応釜 50L・研究・パイロットメーカー原文分類:パイロット・反応釜 | 50 L | SUS | -20~120℃ | 未記載 | 1 | 公式根拠 公式「パイロットプラント」主要設備表の須賀川工場行より。表示圧力はFV~常圧。圧力数値MPaの具体的記載なし。 工場・装置群の公表設備であり、品目別適合、現行稼働、供給余力は未独立確認。確認:2026-10-13/メーカー公表 |
| 大内新興化学工業株式会社日本/パイロットプラント(須賀川工場)/主要設備表工場ID登録あり | 粉砕機(ピンミル)・粉砕・粉体処理メーカー原文分類:パイロット・粉砕 | 未記載 | SUS | 未記載 | 未記載 | 1 | 公式根拠 公式「パイロットプラント」主要設備表の須賀川工場行より。能力kg/hや粉砕粒度は設備行から未確認。 工場・装置群の公表設備であり、品目別適合、現行稼働、供給余力は未独立確認。確認:2026-10-13/メーカー公表 |
| 大内新興化学工業株式会社日本/パイロットプラント(須賀川工場)/主要設備表工場ID登録あり | 遠心分離機 30インチ・ろ過・固液分離メーカー原文分類:パイロット・遠心分離 | 未記載 | SUS | 未記載 | 未記載 | 1 | 公式根拠 公式「パイロットプラント」主要設備表の須賀川工場行より。inchはローター寸法表記、L容量ではない。 工場・装置群の公表設備であり、品目別適合、現行稼働、供給余力は未独立確認。確認:2026-10-13/メーカー公表 |
| 大内新興化学工業株式会社日本/パイロットプラント(須賀川工場)/主要設備表工場ID登録あり | 遠心分離機 42インチ・ろ過・固液分離メーカー原文分類:パイロット・遠心分離 | 未記載 | SUS | 未記載 | 未記載 | 1 | 公式根拠 公式「パイロットプラント」主要設備表の須賀川工場行より。inchはローター寸法表記、L容量ではない。 工場・装置群の公表設備であり、品目別適合、現行稼働、供給余力は未独立確認。確認:2026-10-13/メーカー公表 |
設備情報の見方
装置の容量・温度・圧力は公開資料の記載内容を掲載し、原典照合中の記録はその旨を表示します。工場が明記された情報は拠点ごとに、それ以外は企業全体の情報として整理しています。案件への適合は、対象API・反応条件・製造拠点・GMPや品質要件・稼働予定を確認しながら検討します。