検索条件に一致する装置・設備仕様238件
掲載メーカー27社
情報区分公表資料・照合中
反応・合成法や分析技術から探す方へ
製造技術辞典へ 技術の概要・代表設備・工程上の確認事項と、メーカー公式HP掲載情報を技術辞典でまとめています。
設備仕様データベース
容量はリットル(L)、圧力はメガパスカル(MPa)で表示。実際の稼働予定や対象製品の品質要件は、候補企業と個別に確認します。
238件中 1~50件を表示
| 企業・対象拠点 | 装置・設備 | 公表容量 | 材質 | 温度 | 最高圧力 | 台数 | 根拠 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| AGC株式会社(低分子CDMO事業・千葉)日本/AGC千葉工場(低分子CDMO)工場ID登録あり | 反応器反応設備メーカー原文分類:反応設備 | 1,000~15,000 L | グラスライニング | 未記載 | 未記載 | 10 | 公式根拠 容量1,000~15,000L、10基。AGC企業公表の工場設備表(稼働余力未照合)。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| サンヨーファイン株式会社日本/尼崎事業所/有機合成設備工場ID登録あり | 有機合成反応釜 100L設備メーカー原文分類:反応・晶析 | 100 L | GL | 未記載 | 未記載 | 1 | 公式根拠 会社公式の工場別主要設備表。掲載値は装置の容量・材質・台数であり、原薬の製造可能なバッチサイズや現在の供給余力ではない。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| サンヨーファイン株式会社日本/加古川事業所/有機合成設備工場ID登録あり | 有機合成反応釜 100L設備メーカー原文分類:反応・晶析 | 100 L | GL | 未記載 | 未記載 | 1 | 公式根拠 会社公式の工場別主要設備表。掲載値は装置の容量・材質・台数であり、原薬の製造可能なバッチサイズや現在の供給余力ではない。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| サンヨーファイン株式会社日本/福井工場/有機合成設備工場ID登録あり | 有機合成反応釜 300L設備メーカー原文分類:反応・晶析 | 300 L | GL | 未記載 | 未記載 | 1 | 公式根拠 会社公式の工場別主要設備表。掲載値は装置の容量・材質・台数であり、原薬の製造可能なバッチサイズや現在の供給余力ではない。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| サンヨーファイン株式会社日本/尼崎事業所/有機合成設備工場ID登録あり | 有機合成反応釜 500L設備メーカー原文分類:反応・晶析 | 500 L | GL | 未記載 | 未記載 | 2 | 公式根拠 会社公式の工場別主要設備表。掲載値は装置の容量・材質・台数であり、原薬の製造可能なバッチサイズや現在の供給余力ではない。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| サンヨーファイン株式会社日本/福井工場/有機合成設備工場ID登録あり | 有機合成反応釜 500L設備メーカー原文分類:反応・晶析 | 500 L | GL | 未記載 | 未記載 | 1 | 公式根拠 会社公式の工場別主要設備表。掲載値は装置の容量・材質・台数であり、原薬の製造可能なバッチサイズや現在の供給余力ではない。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| サンヨーファイン株式会社日本/加古川事業所/有機合成設備工場ID登録あり | 有機合成反応釜 500L設備メーカー原文分類:反応・晶析 | 500 L | GL | 未記載 | 未記載 | 2 | 公式根拠 会社公式の工場別主要設備表。掲載値は装置の容量・材質・台数であり、原薬の製造可能なバッチサイズや現在の供給余力ではない。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| サンヨーファイン株式会社日本/松山工場/有機合成設備工場ID登録あり | 有機合成反応釜 500L設備メーカー原文分類:反応・晶析 | 500 L | GL | 未記載 | 未記載 | 1 | 公式根拠 会社公式の工場別主要設備表。掲載値は装置の容量・材質・台数であり、原薬の製造可能なバッチサイズや現在の供給余力ではない。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| サンヨーファイン株式会社日本/福井工場/有機合成設備工場ID登録あり | 有機合成反応釜 1000L設備メーカー原文分類:反応・晶析 | 1,000 L | GL | 未記載 | 未記載 | 1 | 公式根拠 会社公式の工場別主要設備表。掲載値は装置の容量・材質・台数であり、原薬の製造可能なバッチサイズや現在の供給余力ではない。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| サンヨーファイン株式会社日本/松山工場/有機合成設備工場ID登録あり | 有機合成反応釜 1000L設備メーカー原文分類:反応・晶析 | 1,000 L | GL | 未記載 | 未記載 | 2 | 公式根拠 会社公式の工場別主要設備表。掲載値は装置の容量・材質・台数であり、原薬の製造可能なバッチサイズや現在の供給余力ではない。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| サンヨーファイン株式会社日本/福井工場/有機合成設備工場ID登録あり | 有機合成反応釜 1500L設備メーカー原文分類:反応・晶析 | 1,500 L | GL | 未記載 | 未記載 | 1 | 公式根拠 会社公式の工場別主要設備表。掲載値は装置の容量・材質・台数であり、原薬の製造可能なバッチサイズや現在の供給余力ではない。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| サンヨーファイン株式会社日本/加古川事業所/有機合成設備工場ID登録あり | 有機合成反応釜 1500L設備メーカー原文分類:反応・晶析 | 1,500 L | GL | 未記載 | 未記載 | 2 | 公式根拠 会社公式の工場別主要設備表。掲載値は装置の容量・材質・台数であり、原薬の製造可能なバッチサイズや現在の供給余力ではない。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| サンヨーファイン株式会社日本/松山工場/有機合成設備工場ID登録あり | 有機合成反応釜 1500L設備メーカー原文分類:反応・晶析 | 1,500 L | GL | 未記載 | 未記載 | 1 | 公式根拠 会社公式の工場別主要設備表。掲載値は装置の容量・材質・台数であり、原薬の製造可能なバッチサイズや現在の供給余力ではない。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| サンヨーファイン株式会社日本/福井工場/有機合成設備工場ID登録あり | 有機合成反応釜 2000L設備メーカー原文分類:反応・晶析 | 2,000 L | GL | 未記載 | 未記載 | 2 | 公式根拠 会社公式の工場別主要設備表。掲載値は装置の容量・材質・台数であり、原薬の製造可能なバッチサイズや現在の供給余力ではない。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| サンヨーファイン株式会社日本/加古川事業所/有機合成設備工場ID登録あり | 有機合成反応釜 2000L設備メーカー原文分類:反応・晶析 | 2,000 L | GL | 未記載 | 未記載 | 1 | 公式根拠 会社公式の工場別主要設備表。掲載値は装置の容量・材質・台数であり、原薬の製造可能なバッチサイズや現在の供給余力ではない。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| サンヨーファイン株式会社日本/松山工場/有機合成設備工場ID登録あり | 有機合成反応釜 3000L設備メーカー原文分類:反応・晶析 | 3,000 L | GL | 未記載 | 未記載 | 3 | 公式根拠 会社公式の工場別主要設備表。掲載値は装置の容量・材質・台数であり、原薬の製造可能なバッチサイズや現在の供給余力ではない。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| サンヨーファイン株式会社日本/松山工場/有機合成設備工場ID登録あり | 有機合成反応釜 4000L設備メーカー原文分類:反応・晶析 | 4,000 L | GL | 未記載 | 未記載 | 2 | 公式根拠 会社公式の工場別主要設備表。掲載値は装置の容量・材質・台数であり、原薬の製造可能なバッチサイズや現在の供給余力ではない。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| サンヨーファイン株式会社日本/加古川事業所/有機合成設備工場ID登録あり | 有機合成反応釜 5000L設備メーカー原文分類:反応・晶析 | 5,000 L | GL | 未記載 | 未記載 | 1 | 公式根拠 会社公式の工場別主要設備表。掲載値は装置の容量・材質・台数であり、原薬の製造可能なバッチサイズや現在の供給余力ではない。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| サンヨーファイン株式会社日本/松山工場/有機合成設備工場ID登録あり | 有機合成反応釜 5000L設備メーカー原文分類:反応・晶析 | 5,000 L | GL | 未記載 | 未記載 | 10 | 公式根拠 会社公式の工場別主要設備表。掲載値は装置の容量・材質・台数であり、原薬の製造可能なバッチサイズや現在の供給余力ではない。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| サンヨーファイン株式会社日本/福井工場/有機合成設備工場ID登録あり | 有機合成反応釜 8000L設備メーカー原文分類:反応・晶析 | 8,000 L | GL | 未記載 | 未記載 | 1 | 公式根拠 会社公式の工場別主要設備表。掲載値は装置の容量・材質・台数であり、原薬の製造可能なバッチサイズや現在の供給余力ではない。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| サンヨーファイン株式会社日本/松山工場/有機合成設備工場ID登録あり | 有機合成反応釜 10000L設備メーカー原文分類:反応・晶析 | 10,000 L | GL | 未記載 | 未記載 | 2 | 公式根拠 会社公式の工場別主要設備表。掲載値は装置の容量・材質・台数であり、原薬の製造可能なバッチサイズや現在の供給余力ではない。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| サンヨーファイン株式会社日本/福井工場/抽出・精製設備群工場ID登録あり | 抽出・精製設備 4000L精製・回収メーカー原文分類:精製・抽出 | 4,000 L | GL | 未記載 | 未記載 | 2 | 公式根拠 会社公式の工場別主要設備表。掲載値は装置の容量・材質・台数であり、原薬の製造可能なバッチサイズや現在の供給余力ではない。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| シオノギファーマ株式会社日本/徳島工場/高薬理活性原薬棟工場ID登録あり | 付機 50L高活性・メーカー原文分類:HPAPI・封じ込め | 50 L | GL | 未記載 | 未記載 | 未記載 | 公式根拠 2023年メーカーの主要機器表。機にはインライン監視を案内。台数は未公表。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| シオノギファーマ株式会社日本/徳島工場/高薬理活性原薬棟工場ID登録あり | 反応蒸留機 50L高活性・メーカー原文分類:HPAPI・封じ込め | 50 L | GL | 未記載 | 未記載 | 未記載 | 公式根拠 2023年メーカーの主要機器表。機にはインライン監視を案内。台数は未公表。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| シオノギファーマ株式会社日本/徳島工場/高薬理活性原薬棟工場ID登録あり | 高活性反応器 50L高活性・メーカー原文分類:HPAPI・封じ込め | 50 L | グラスライニング | 未記載 | 未記載 | 未記載 | 公式根拠 確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| シオノギファーマ株式会社日本/徳島工場/高薬理活性原薬棟工場ID登録あり | 反応蒸留機 100L高活性・メーカー原文分類:HPAPI・封じ込め | 100 L | GL | 未記載 | 未記載 | 未記載 | 公式根拠 2023年メーカーの主要機器表。機にはインライン監視を案内。台数は未公表。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| シオノギファーマ株式会社日本/徳島工場/高薬理活性原薬棟工場ID登録あり | 反応蒸留機 200L高活性・メーカー原文分類:HPAPI・封じ込め | 200 L | GL | 未記載 | 未記載 | 未記載 | 公式根拠 2023年メーカーの主要機器表。機にはインライン監視を案内。台数は未公表。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| シオノギファーマ株式会社日本/徳島工場/高薬理活性原薬棟工場ID登録あり | 高活性反応器 300L高活性・メーカー原文分類:HPAPI・封じ込め | 300 L | グラスライニング | 未記載 | 未記載 | 未記載 | 公式根拠 確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| シオノギファーマ株式会社日本/徳島工場/高薬理活性原薬棟工場ID登録あり | 付機 400L高活性・メーカー原文分類:HPAPI・封じ込め | 400 L | GL | 未記載 | 未記載 | 未記載 | 公式根拠 2023年メーカーの主要機器表。機にはインライン監視を案内。台数は未公表。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| シオノギファーマ株式会社日本/徳島工場/高薬理活性原薬棟工場ID登録あり | 反応蒸留機 400L高活性・メーカー原文分類:HPAPI・封じ込め | 400 L | GL | 未記載 | 未記載 | 未記載 | 公式根拠 2023年メーカーの主要機器表。機にはインライン監視を案内。台数は未公表。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| シオノギファーマ株式会社日本/徳島工場/一般APIエリア工場ID登録あり | 2000L乾燥設備メーカー原文分類:乾燥・粉砕 | 2,000 L | GL | 未記載 | 未記載 | 未記載 | 公式根拠 装置数・同時運転の可否は未公表。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| シオノギファーマ株式会社日本/徳島工場/一般APIエリア工場ID登録あり | 低温反応器 1500L(-70℃対応)低温反応設備メーカー原文分類:低温反応 | 1,500 L | GL | 下限 -70℃ | 未記載 | 未記載 | 公式根拠 企業設備概要で-70℃対応と公表。温度最高値と他の装置との共用は不明。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| シオノギファーマ株式会社日本/徳島工場/一般APIエリア工場ID登録あり | 高圧反応器 2000L水素化・高圧設備メーカー原文分類:水素化・高圧反応 | 2,000 L | GL | 未記載 | 未記載 | 未記載 | 公式根拠 該当サイズの存在を公表。台数は未記載。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| シオノギファーマ株式会社日本/徳島工場/一般APIエリア工場ID登録あり | 高圧反応器 6000L水素化・高圧設備メーカー原文分類:水素化・高圧反応 | 6,000 L | GL | 未記載 | 未記載 | 未記載 | 公式根拠 該当サイズの存在を公表。台数は未記載。確認:2026-10-11/メーカー公表 |
| スペラネクサス株式会社日本/静岡工場(掛川)/HPAPI製造設備工場ID登録あり | 製反応蒸留・機蒸留・濃縮メーカー原文分類:原薬反応・晶析 | 500 L | GL | 未記載 | 未記載 | 2 | 公式根拠 メーカー公開2026年10月12日確認:500L、2基。向け。工場の現行稼働率・品目別適合は未確認。確認:2026-10-12/メーカー公表 |
| ダイト株式会社日本/下奥井工場(旧大和薬品工業)/メーカー公式工場設備概要工場ID登録あり | 群(300~5,000L)設備メーカー原文分類:反応・晶析 | 300~5,000 L | GL | 未記載 | 未記載 | 未記載 | 公式根拠 複数装置の公表容量レンジであり単機可変容量・合計容量ではない。個別基数・圧力・温度・現行稼働余力は未確認。確認:2026-10-14/メーカー公表 |
| マナック株式会社日本/会社全体の主要設備一覧(工場未特定、GL缶数表)工場単位の紐付け未確定 | 反応缶 200L・(3基の)反応設備メーカー原文分類:反応釜・全社設備群 | 200 L | GL | 未記載 | 未記載 | 3 | 公式根拠 メーカー公式「生産体制>主要設備リスト」缶数表の200L・・3基。これは同一容量/材質のであり個体識別番号ではない。全社リストのため福山工場/郷分事業所/特定医薬品専用工場への帰属は未確認。 -70℃対応、水素添加可能な槽の存在も別記だが、どの200L槽か資料から特定できず、設備ごとの温度/圧力欄は未入力。数値はメーカー掲載時点であり現時点の稼働状況、品目、個々の反応釜の有効容積/受託余力を保証しない。確認:2026-10-13/メーカー公表 |
| マナック株式会社日本/会社全体の主要設備一覧(工場未特定、GL缶数表)工場単位の紐付け未確定 | 反応缶 300L・(2基の)反応設備メーカー原文分類:反応釜・全社設備群 | 300 L | GL | 未記載 | 未記載 | 2 | 公式根拠 メーカー公式「生産体制>主要設備リスト」缶数表の300L・・2基。これは同一容量/材質のであり個体識別番号ではない。全社リストのため福山工場/郷分事業所/特定医薬品専用工場への帰属は未確認。 -70℃対応、水素添加可能な槽の存在も別記だが、どの300L槽か資料から特定できず、設備ごとの温度/圧力欄は未入力。数値はメーカー掲載時点であり現時点の稼働状況、品目、個々の反応釜の有効容積/受託余力を保証しない。確認:2026-10-13/メーカー公表 |
| マナック株式会社日本/会社全体の主要設備一覧(工場未特定、GL缶数表)工場単位の紐付け未確定 | 反応缶 500L・(6基の)反応設備メーカー原文分類:反応釜・全社設備群 | 500 L | GL | 未記載 | 未記載 | 6 | 公式根拠 メーカー公式「生産体制>主要設備リスト」缶数表の500L・・6基。これは同一容量/材質のであり個体識別番号ではない。全社リストのため福山工場/郷分事業所/特定医薬品専用工場への帰属は未確認。 -70℃対応、水素添加可能な槽の存在も別記だが、どの500L槽か資料から特定できず、設備ごとの温度/圧力欄は未入力。数値はメーカー掲載時点であり現時点の稼働状況、品目、個々の反応釜の有効容積/受託余力を保証しない。確認:2026-10-13/メーカー公表 |
| マナック株式会社日本/会社全体の主要設備一覧(工場未特定、GL缶数表)工場単位の紐付け未確定 | 反応缶 800L・(3基の)反応設備メーカー原文分類:反応釜・全社設備群 | 800 L | GL | 未記載 | 未記載 | 3 | 公式根拠 メーカー公式「生産体制>主要設備リスト」缶数表の800L・・3基。これは同一容量/材質のであり個体識別番号ではない。全社リストのため福山工場/郷分事業所/特定医薬品専用工場への帰属は未確認。 -70℃対応、水素添加可能な槽の存在も別記だが、どの800L槽か資料から特定できず、設備ごとの温度/圧力欄は未入力。数値はメーカー掲載時点であり現時点の稼働状況、品目、個々の反応釜の有効容積/受託余力を保証しない。確認:2026-10-13/メーカー公表 |
| マナック株式会社日本/会社全体の主要設備一覧(工場未特定、GL缶数表)工場単位の紐付け未確定 | 反応缶 1000L・(15基の)反応設備メーカー原文分類:反応釜・全社設備群 | 1,000 L | GL | 未記載 | 未記載 | 15 | 公式根拠 メーカー公式「生産体制>主要設備リスト」缶数表の1000L・・15基。これは同一容量/材質のであり個体識別番号ではない。全社リストのため福山工場/郷分事業所/特定医薬品専用工場への帰属は未確認。 -70℃対応、水素添加可能な槽の存在も別記だが、どの1000L槽か資料から特定できず、設備ごとの温度/圧力欄は未入力。数値はメーカー掲載時点であり現時点の稼働状況、品目、個々の反応釜の有効容積/受託余力を保証しない。確認:2026-10-13/メーカー公表 |
| マナック株式会社日本/会社全体の主要設備一覧(工場未特定、GL缶数表)工場単位の紐付け未確定 | 反応缶 1500L・(6基の)反応設備メーカー原文分類:反応釜・全社設備群 | 1,500 L | GL | 未記載 | 未記載 | 6 | 公式根拠 メーカー公式「生産体制>主要設備リスト」缶数表の1500L・・6基。これは同一容量/材質のであり個体識別番号ではない。全社リストのため福山工場/郷分事業所/特定医薬品専用工場への帰属は未確認。 -70℃対応、水素添加可能な槽の存在も別記だが、どの1500L槽か資料から特定できず、設備ごとの温度/圧力欄は未入力。数値はメーカー掲載時点であり現時点の稼働状況、品目、個々の反応釜の有効容積/受託余力を保証しない。確認:2026-10-13/メーカー公表 |
| マナック株式会社日本/会社全体の主要設備一覧(工場未特定、GL缶数表)工場単位の紐付け未確定 | 反応缶 2000L・(12基の)反応設備メーカー原文分類:反応釜・全社設備群 | 2,000 L | GL | 未記載 | 未記載 | 12 | 公式根拠 メーカー公式「生産体制>主要設備リスト」缶数表の2000L・・12基。これは同一容量/材質のであり個体識別番号ではない。全社リストのため福山工場/郷分事業所/特定医薬品専用工場への帰属は未確認。 -70℃対応、水素添加可能な槽の存在も別記だが、どの2000L槽か資料から特定できず、設備ごとの温度/圧力欄は未入力。数値はメーカー掲載時点であり現時点の稼働状況、品目、個々の反応釜の有効容積/受託余力を保証しない。確認:2026-10-13/メーカー公表 |
| マナック株式会社日本/会社全体の主要設備一覧(工場未特定、GL缶数表)工場単位の紐付け未確定 | 反応缶 3000L・(26基の)反応設備メーカー原文分類:反応釜・全社設備群 | 3,000 L | GL | 未記載 | 未記載 | 26 | 公式根拠 メーカー公式「生産体制>主要設備リスト」缶数表の3000L・・26基。これは同一容量/材質のであり個体識別番号ではない。全社リストのため福山工場/郷分事業所/特定医薬品専用工場への帰属は未確認。 -70℃対応、水素添加可能な槽の存在も別記だが、どの3000L槽か資料から特定できず、設備ごとの温度/圧力欄は未入力。数値はメーカー掲載時点であり現時点の稼働状況、品目、個々の反応釜の有効容積/受託余力を保証しない。確認:2026-10-13/メーカー公表 |
| マナック株式会社日本/会社全体の主要設備一覧(工場未特定、GL缶数表)工場単位の紐付け未確定 | 反応缶 4000L・(4基の)反応設備メーカー原文分類:反応釜・全社設備群 | 4,000 L | GL | 未記載 | 未記載 | 4 | 公式根拠 メーカー公式「生産体制>主要設備リスト」缶数表の4000L・・4基。これは同一容量/材質のであり個体識別番号ではない。全社リストのため福山工場/郷分事業所/特定医薬品専用工場への帰属は未確認。 -70℃対応、水素添加可能な槽の存在も別記だが、どの4000L槽か資料から特定できず、設備ごとの温度/圧力欄は未入力。数値はメーカー掲載時点であり現時点の稼働状況、品目、個々の反応釜の有効容積/受託余力を保証しない。確認:2026-10-13/メーカー公表 |
| マナック株式会社日本/会社全体の主要設備一覧(工場未特定、GL缶数表)工場単位の紐付け未確定 | 反応缶 5000L・(35基の)反応設備メーカー原文分類:反応釜・全社設備群 | 5,000 L | GL | 未記載 | 未記載 | 35 | 公式根拠 メーカー公式「生産体制>主要設備リスト」缶数表の5000L・・35基。これは同一容量/材質のであり個体識別番号ではない。全社リストのため福山工場/郷分事業所/特定医薬品専用工場への帰属は未確認。 -70℃対応、水素添加可能な槽の存在も別記だが、どの5000L槽か資料から特定できず、設備ごとの温度/圧力欄は未入力。数値はメーカー掲載時点であり現時点の稼働状況、品目、個々の反応釜の有効容積/受託余力を保証しない。確認:2026-10-13/メーカー公表 |
| マナック株式会社日本/会社全体の主要設備一覧(工場未特定、GL缶数表)工場単位の紐付け未確定 | 反応缶 8000L・(3基の)反応設備メーカー原文分類:反応釜・全社設備群 | 8,000 L | GL | 未記載 | 未記載 | 3 | 公式根拠 メーカー公式「生産体制>主要設備リスト」缶数表の8000L・・3基。これは同一容量/材質のであり個体識別番号ではない。全社リストのため福山工場/郷分事業所/特定医薬品専用工場への帰属は未確認。 -70℃対応、水素添加可能な槽の存在も別記だが、どの8000L槽か資料から特定できず、設備ごとの温度/圧力欄は未入力。数値はメーカー掲載時点であり現時点の稼働状況、品目、個々の反応釜の有効容積/受託余力を保証しない。確認:2026-10-13/メーカー公表 |
| マナック株式会社日本/会社全体の主要設備一覧(工場未特定、GL缶数表)工場単位の紐付け未確定 | 反応缶 10000L・(3基の)反応設備メーカー原文分類:反応釜・全社設備群 | 10,000 L | GL | 未記載 | 未記載 | 3 | 公式根拠 メーカー公式「生産体制>主要設備リスト」缶数表の10000L・・3基。これは同一容量/材質のであり個体識別番号ではない。全社リストのため福山工場/郷分事業所/特定医薬品専用工場への帰属は未確認。 -70℃対応、水素添加可能な槽の存在も別記だが、どの10000L槽か資料から特定できず、設備ごとの温度/圧力欄は未入力。数値はメーカー掲載時点であり現時点の稼働状況、品目、個々の反応釜の有効容積/受託余力を保証しない。確認:2026-10-13/メーカー公表 |
| リョートーファイン株式会社日本/company-wide; individual building not specified工場単位の紐付け未確定 | reaction vesselsその他設備メーカー原文分類:reaction | 20~3,000 L | glass-lined | 未記載 | 未記載 | 31 | 公式根拠 Company-wide published inventory. Group reaction temperature -15 to 250 C is not an individual-vessel guarantee. Current availability unknown.確認:2026-10-12/メーカー公表 |
| 北興化学工業株式会社日本/岡山工場工場ID登録あり | 岡山工場乾燥設備メーカー原文分類:乾燥機 | 未記載 | GL | 未記載 | 未記載 | 2 | 公式根拠 2基。乾燥容積・適用品目の公表は未確認。確認:2026-10-12/メーカー公表 |
設備情報の見方
装置の容量・温度・圧力は公開資料の記載内容を掲載し、原典照合中の記録はその旨を表示します。工場が明記された情報は拠点ごとに、それ以外は企業全体の情報として整理しています。案件への適合は、対象API・反応条件・製造拠点・GMPや品質要件・稼働予定を確認しながら検討します。